Консультации и Помощь в организации ОСМД 
Главная » 2012 » Июль » 14 » Разбор ОСМД . 1 часть
14:21
Разбор ОСМД . 1 часть

     Очень часто,да практически всегда меня спрашивают,почему я ратую за ОСМД и в чём самая главная разница между ОСМД  и УК (управляющими компаниями),ЖЭКом,СЕЗ (служба единого заказчика).

    Как бы это не высокопарно звучало,но только в виде ОСМД и кооперативов (домовых),могут распоряжаться жильцы деньгами,и давайте чётко и на всегда запомним : "СВОИМИ ДЕНЬГАМИ",люди их взяли из своей зароботной платы,из которой они уже заплатили "ВСЕ" налоги.

    Теперь разбираемся дальше.В нашей стране практически закончен процесс приватизации,в ноябре когда мы собирались у А.М.Близнюка ,состороны министерства звучали фразы о прекращении компании по приватизации жилья,в принципе правильно ,кто хотел тот уже сделал.

     Как  пример берём дом в котором я живу и председательствую.Было у нас 72 квартиры за время независимости три квартиры были выведены из жилого фонда и появились у нас ,зубной кабинет,отделение банка и парикмахерская,по большому счёту мы не много потеряли ,но потеряли,но к этому мы вернёмся позже.

      Стало у нас 69 квартир,создали мы ОСМД ,теперь читаем внимательно и запоминаем:( Общество Совладельцев Многоквартирного Дома ,т.е.общественную организацию,НЕПРИБЫЛЬНУЮ(обратите внимание),почему не прибыльную,да потому что у нас не тариф ,а членский взнос,это первое и второе мы не предоставляем услуги,за свои взносы т.е по старому ,квартплату,мы  содержим дом ,который состоит из (запомните чётко) НАШИХ ,ПРИВАТИЗИРОВАННЫХ квартир.

       И теперь , подходим к одному из главных, было в доме 72 квартиры три из них выведены из жил.фонда,осталось 69 квартир из них на сегодняшний день НЕ приватизировано (приватизация дело добровольное), 2 (две) квартиры , НО при этом давайте не забывать,что те 3 (три) квартиры перед выведением из жил.фонда то же были СНАЧАЛА  приватизированны,потому что без приватизации их бы не вывели из жил.фонда.

        И получается ,что в нашем доме 98% квартир приватизированно,т.е. квартиры занимают более 85 % площади ВСЕГО ДОМА,А дом это -НЕДЕЛИМОЕ  АРХИТЕКТУРНОЕ сооружение. И кому он теперь принедлежит? И кому принадлежат все дома в УКРАИНЕ, если официальная статистика говорит,что в % соотношении более 92% жилья в Украине ПРИВАТИЗИРОВАННО. А?

        Продолжение следует......

Просмотров: 907 | Добавил: Васильевич | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]