Консультации и Помощь в организации ОСМД 
Главная » 2012 » Июнь » 19 » Первая пятилетка.ЕСТЬ!!!!!!!
08:24
Первая пятилетка.ЕСТЬ!!!!!!!
2007 год. Новое повышение тарифов на услуги теплосети.Жители дома начинают "просыпаться"-дорого платить, да и не за что.Возникает вопрос установки счетчика на тепло за свои деньги(ЖЭК категорически отмазывается).И жильцы спускаются в подвал на разведку......

.....первое,что видим,вернее не видим,потому что,специалист по установке тепломера оперся на трубу ,холодной воды,которая тут-же обломилась,как сухая ветка,обдав всех фонтаном воды. Финиш. ТЕПЛОМЕР не установить.Хождения по инстанциям ничего не дают,только отбирают силы и время. Везде слышим--создавайте ОСМД--ТОГДА ПОМОЖЕМ. Создается инициативная группа: ОДНИ ЖЕНЩИНЫ--парикмахер, медсестра, плановик все с 9-го этажа (а крыша,что решето), транспортник,работница металлургического комбината,учитель,все со 2-го подъезда, в котором еще можно жить. А в 1-м все пассивные, им все равно,что подвал залит нечистотами до входа в подъезд,на стенах даже следов былой штукатурки нет и в помине, с дырявой крыши льется вода по эл.щиткам до 4-го этажа. ОНИ и так ЖИВУТ.

Три месяца дебатов,ссор,уговоров. 14.07.2007 года собрание жильцов. Итог: решение о создании ОСМД. 17.07.2007 РЕГИСТРАЦИЯ. 01.08.2007-НАЧАЛО деятельности ОСМД "НАДIЯ-2007" Описывать, что такое первый год работы не стоит, все проходили. Это срочная замена всех труб(удивительно как мы по таким трубам еще получали воду и тепло) в подвале на пластик, установка счетчика на тепло, устройство дамбы,укрепление отмостки вокруг дома,находящегося по уровню ниже, чем многие улицы,с которых все ливневые воды шли к нам в подвал. Через год, в 2008 нам город оказал помощь-перекрыли ВСЮ КРОВЛЮ. Большая поддержка, хотя до капремонта далеко не все.

Заканчивается наша первая, так сказать, пятилетка. В доме выполнен ремонт межпанельных швов на 75%,зашиты деформационные швы,укрепляются надбалконные плиты. Все трубы тепло. водо. канализации заменены на пластиковые,ливневка вертикальная в подъездвах тоже. В 2008 выполнен косметический ремонт подъездов.Асфальт перед подъездами выложили ФЭМкой, кровля козырьков сделана с металлочерепицы,стены облицованы керамогранитом. В этом году заменили все 32!! окна в подъездах на пластиковые. Готовимся к хорошему ремонту в подъездах. В 2011 году вокруг дома поставили красивый и добротный забор из декоративного шлакоблока,возле дома усроены альпийские горки( тень, цветы растут не очень)-и заняли 1-е место по городу по благоустройству двора. ВСЕ РАБОТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ПРОВОДИЛИСЬ ЗА СРЕДСТВА ОСМД- желающих учавствовать в субботниках приближается к 0. Многое еще нужно сделать.но не все мы можем осилить сами,а помощи ждать не откуда. НО ПОКА РАБОТАЕМ.
Просмотров: 772 | Добавил: Васильевич | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]